Хочу развестись, 2 детей, как их оставить с собой, тк у мужа есть запись где я его оскорбляю и вообще где мы ругаемся, но всё выглядит так как будто жена не нормальная. Может ли он в суде использовать её, что бы забрать детей себе?
Здравствуйте.При определении места жительства детей будет учитываться есть ли у вас жилое помещение, где они с вами могут жить, оборудовано ли для них всё необходимое, в соответствии с возрастом (спальные места, игрушки, учебники, письменные столы и т.д.). Запись скандала не будет иметь большого значения. Значение будет иметь и мнение детей, особенно достигших 10 лет. Если мама ведёте нормальный образ жизни, имеете жилое помещение, дети к ней привязаны, то вероятнее всего детей оставят с ней.
Это все ерунда. Записи и иная доказуха на суд никакого влияния не имеет. Вот если он предоставит суду справку из наркологического или психиатрического диспансера, что Вы состоите там на учете, тогда другой разговор. А так, как говорится - милые бранятся, только тешатся. Не переживайте, к моему личному сожалению, суд, как и прежде, считает -дети должны быть с матерью.
Удачи!