Здравствуйте! 14 марта 2023 прошел суд по признанию меня банкротом, все счета заблокированы. финансовый управляющий уже 2 недели обещает выдать деньги на жизнь, но денег не и они до сих пор лежат на счете в банке, хотя он говорит, что все соответствующие документы отнес в банк еще 17 марта.. скажите, пожалуйста, как долго нам ждать хоть какие то деньги??
Наталья, ваш финансовый управляющий передал в банк комплект документов для открытия нового специального счёта, который будет использоваться в процессе банкротства. Банк должен был рассмотреть документы и открыть такой счёт. После этого финансовый управляющий переводит деньги на новый счёт и может ими распоряжаться. Для выплаты средств должнику в размере величины прожиточного минимума финансовый управляющий должен получить от должника соответствующее заявление. Проверьте все действия вашего финансового управляющего. Тогда и станет ясно, в какой срок финансовый управляющий выдаст вам прожиточный минимум.
Игорь Александрович, могли уточнить некоторые моменты: каким образом я могу проверить все его действия? и как долго банк открывает спец счет? банк ВБРР
Добрый вечер, при работе с должниками чаще используется уже имеющийся счет на имя должника, но снимать с него день должник может только с письменного согласия ФУ. Такое согласие ФУ направляет почтой по заявлению Должника на его адрес, и при визите в банк Вы берете с собой согласие каждый раз.
Как получить отчёт о действиях? Надо направить финансовому управляющему письменное обращение.