Что положено при увольнении из армии по категории 'Д' и инвалидности I группы?

Какие положены выплаты и пособия( надбавки) военнослужащему признаным не годным к военной службе по состоянию здоровья (заболевание), устанавливают категория "Д" и инвалидность I группы? Выслуга 24 года. Ипотека. Не ветеран боевых действий. Когда лучше оформлять инвалидность, до увольнения или после? Возможно ли продолжить службу по категории годности "В" с инвалидностью, если не признают категорию "Д", чтобы закрыть выслугу 25 лет?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По вопросам выплат Вам проще обратиться в отделение социального фонда и узнать все по всем выплатам с учетом имеющихся документов. Относительно инвалидности, конечно до увольнения, тогда это инвалидность на службе и будут совершенно иные размеры выплат. После увольнения инвалидность не будет никоим образом Вам помогать. По категории В продолжить службу можно.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.