Здравствуйте. В 2020-2022 году получала вместе с денежным довольствием надбавку за высший уровень по физической подготовке. 3 июня 2022 года ушла в отпуск по беременности и родам, следом в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет (без выхода на службу), с 12 августа 2025 года ушла в отпуск по беременности и родам (все так же без выхода на службу). При расчете пособия по беременности и родам в первый раз учитывалась надбавка за ВУ по ФП, во второй раз сейчас пришло пособие по беременности и родам в меньшей сумме (как сказал финансист без учета надбавки за ВУ по ФП, т.к. "Надбавка ФП отдаётся на год и устанавливается на каждый год.
Право вы уже потеряли."). Должна ли учитываться надбавка за ВУ по ФП при расчете пособия по беременности и родам в такой ситуации как у меня?
Да, надбавка за ВУ по ФП должна учитываться в расчете пособия по БиР, даже если вы не проходили повторную аттестацию во время отпуска по уходу за ребенком. Финансист ошибается.
Есть важные нюансы, которые необходимо учитывать!
Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: какие есть нюансы и на какие документы необходимо ссылаться, для аргументации своей правоты в данном вопросе?
Мои контакты указаны внизу