Как получить жилье?

Здравствуйте у нас сгорело общежитие, мы проживали в 4 в 1 комнате с ребенком инвалидом ( сахарный диабет) наш дом поставили на расселение на 2036 год и сказали снимать жилье я сняла жилье а оказывается нужно снимать жилье не ранее 1965 год постройки а к меня 1962 год и мне сказали не будут выплачивать компенсацию, что мне можно сделать в этом случае

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если дом сгорел или признан аварийным, власти обязаны либо вселить семью во временное жильё, либо оплачивать фактическую аренду (ЖК РФ ст. 89-90). Закон не устанавливает условие «дом после 1965 г.», жильё должно быть просто пригодным. Напишите в администрацию требование возместить аренду, приложив договор найма. При отказе подайте жалобу в прокуратуру и иск в суд, сославшись на ребёнка-инвалида.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист

Здравствуйте вам незаконно отказывают рекомендую обратиться в прокуратуру или сразу в суд.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Вероника Григорьевна!