Нарушение тишины?

Добрый день! К кому жаловаться и обращаться?
В моей квартире 2 комнаты граничат со стеной соседей, у которых там находится кухня , и совмещенная ванна с туалетом. После их ремонта последнего, и до этого тоже слышали, в общем как наливается вода в ванную, как смывается вода в унитазе, как работает стиралка, так они еще и вентиляцию сделали, периодически включают, на кухне когда воду включают в раковине тоже слышим. Что делать? Кто делает замеры по шумам, и будут ли по таким звукам делать? Сегодня например слушали стиралку с 23.45. до 1.25 ночи. Дом 4-х этажный ,сталинка, последний этаж

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала сфотографируйте время и громкость шума на телефоне-шумомере. Ночью (с 23: 00 до 7: 00) звоните 112 — приедет полиция и составит протокол. Затем идите в районную Роспотребнадзор или Центр гигиены: они делают замер стен и выписывают предписание. С актами пишите жалобу в жилищную инспекцию и управляющую компанию, чтобы обязали соседей установить шумогасители или перенести технику.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Елена
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!