Публикация совместного фото на странице техникума если я писал заявление о запрете?

Если я написал заявление о запрете публикации фото с моим участием на странице образовательного учреждения техникума, а они выложили общее фото где на переднем плане видно мое лицо что делаеть? Считается ли это нарушением прав?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы подали заявление о запрете публикации фотографий с вашим участием, а образовательное учреждение все же разместило общее фото, на котором вас чётко видно на переднем плане, это может рассматриваться как нарушение вашего права на изображение. В такой ситуации вы вправе обратиться к администрации с требованием удалить фото, а при необходимости – пожаловаться в Роскомнадзор или обратиться в суд для защиты своих прав.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.