Водоканал наложил штраф за незаконную колонку во дворе и наложил на одного собственника а собственников двое водоканал может разделить длги или это надо делать через суд
Виктор! Для начала нужно с сособственником поговорить. Если откажется разделить долг, то в с заявлением в водоканал и документами о долевой собственности. Если и там пошлют, тогда в суд с иском ко второму сособственнику о взыскании с него половины штрафа (суд видимо мировой будет), а третьим лицом в иске указать того, кто наложил этот штраф.
Удачи!
Обращайтесь в водоканал с претензией.