Погреб под двумя гаражными боксами?

Купили гараж с погребом на два бокса. У соседа погреб отсутствовал. В настоящее время проходит приватизация и часть нашего погреба автоматически передается соседу как земля под гаражным боксом. Что делать чьо бы сохранить погреб?

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
В силу закона вместе с недвижимостью переходит и земля под ним. Иного невозможно. Только через институт сервитута. То есть подземная часть участка его по документам, но у вас право пользования. Это устанавливается или договором между сторонами, или судом. Вообще хорошо бы изучить более подробно вопрос, возможно имеется судебная практика по аналогичным спорам
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением