Здравствуйте, собираюсь создать методичку по стоматологической теме. Ранее такая методичка создавалась другими стоматологами. Можно ли использовать такое же название? Можно ли брать картинки из интернет источников и вставлять их себе в методичку?
Вопрос 1: Использование названия другой методички
Название методички должно быть уникальным и соответствовать содержанию. Если вы хотите использовать название другой методички, вы можете попробовать:
Изменить названия методички, чтобы оно было более точным и уникальным.
Добавить префикс или суффикс к названию другой методички, чтобы оно было уникальным.
Использовать название, которое будет соответствовать содержанию вашей методички.
Вопрос 2: Использование картинок из интернет-источников
Вы можете использовать картинки из интернет-источников, но вы должны:
Проверить, что картинки не имеют авторских прав.
Проверить, что картинки не используются в коммерческих целях.
Указать источник картинки в методичке.
Добавить разрешение на использование картинки, если это необходимо.
Использовать картинки в личных целях, а не в коммерческих.
Темы методички
Тема методички может быть любой, но она должна быть уникальной и соответствовать содержанию.
А если я перерисую картинку, а не скопирую и вставлю её. Это будет считаться, что я забрал её у автора?
Там смотрят по степени смешения, если это картинка известного автора то скорее всего да, будет именно так считаться. Реплики так же должны быть оформлены надлежащим образом