Здравствуйте мне внесли ркл сказали выйти из страну конце года и зайти обратно начало года
И я так и сделала но до сих пор не исключили меня из реестр контролумелых лиц не знаю теперь что делать??
1. Узнайте подробности о реестре контролируемым лиц
Реестр контролируемых лиц может содержать информацию о нарушениях миграционного режима, административных правонарушениях или ограничениях въезда в Россию. Обычно информация в таком реестре хранится определенное время и обновляется периодически.
2. Проверка статуса
Проверьте свой статус в официальных источниках. Можно попробовать проверить онлайн-сервисы Федеральной миграционной службы или МВД России, чтобы увидеть, внесены ли вы в черный список или имеются ли ограничения на въезд.
3. Консультация с юристом
Если самостоятельно выяснить статус не удается, обратитесь к профессиональному юристу, специализирующемуся на миграционном праве. Он сможет провести более глубокую проверку и предложить пути выхода из сложившейся ситуации.
4. Оспаривание включения в реестр
Если вы считаете, что ваши данные попали в реестр ошибочно или несправедливо, вы можете обжаловать данное решение. Составьте письменное заявление с просьбой пересмотреть дело и исключить вас из реестра. Направьте его в соответствующие государственные структуры.
5. Повторный въезд
Даже если вы покинули территорию России и вернулись вновь, отсутствие автоматического исключения из реестра не гарантирует беспрепятственное пребывание в стране. Лучше заранее проконсультироваться с компетентными органами перед планируемым визитом.
Здравствуйте, Просто выйти и снова зайти в страну мало.
1. Возьмите паспорт и миграционную карту, сходите в миграционный отдел МВД, напишите заявление: «Прошу убрать меня из РКЛ».
2. Приложите копии штампов о выезде-въезде и билет.
3. Через 15 дней спросите письменный ответ.
Не убрали — пишите жалобу в областное УВМ МВД или подавайте в суд.
Здравствуйте! Если после выезда и повторного въезда в страну вас не исключили из реестра контролируемых лиц, рекомендуем обратиться в миграционную службу для уточнения статуса и причин невыполнения процедуры. Также можно подать письменное заявление с просьбой разъяснить ситуацию и принять меры по исключению из реестра.
Здравствуйте. Необходимо установить причину внесения Вас в реестр контролируемых лиц. В случае необходимости, могу оказать помощь