Раздел квартиры?

Здравствуйте, квартира приобрёл до брака по военной ипотеке. Позже в браке часть ипотеки гасилась за счёт собственных средств и за счёт средств материнского капитала. Фото последующего выделения долей прилагаю. Как данная квартира делится в случае развода?

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Если недвижимость вы приобретали за счет дотации, то это чисто ваша недвижимость, т.е. квартира при разводе не делиться. Так как это не совместно нажитое имущество (денежные средства получены по программе НИС). Но если квартиру приобретали не только за дотации Министерства обороны и за счет общих денежных средств, то здесь есть два варианта: либо выделяете долю супруге исходя из потраченных семейных средств, либо супруге возмещаете 50% от средств которые использовались при досрочном погашении ипотеки. Так как данные средства являются семейными.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос