Про загранпаспорта въезд в др.страну?

Здравствуйте! У меня двойной гражданство "России и Таджикистан" недавно сделала перемена имена паспорт дала на замену, это занимает 3-месяца, мне придётся въезд в Таджикистан могу ли воспользоваться таджикский загранпаспорт..? Потом в обратном сторону проблемы не будет...? Объясните пожалуйста !!! Спасибо!!!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, для выезда в Таджикистан вы можете использовать действующий таджикский загранпаспорт. При выезде из России предъявите его пограничникам. Обратного въезда в Россию проблем быть не должно, так как вы имеете право въезжать по российскому паспорту. Однако, если российский паспорт будет ещё в процессе замены на момент возвращения, возьмите с собой справку из МВД о приёме документов на обмен. Для полной уверенности перед поездкой уточните этот момент в отделе по вопросам миграции МВД.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Саида
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете въехать в Таджикистан по таджикскому загранпаспорту. При возвращении в Россию потребуется российский паспорт. Если ваш российский паспорт на замене, важно иметь подтверждение сдачи документов и по возможности временное удостоверение личности. Это поможет избежать проблем на границе.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.