Здравствуйте. В октябре у меня забрали права, суд состоялся 13 ноября и лишили на 1.5 года, а контракт на сво я пописал 5 ноября естественно на суде я не присудствовал. Сечас я в госпитале с ранением и скорей всего меня комисуют. Могу ли я получить права обратно раньше срока?
Да можете, при условии если у вас будет инвалидность и на основании приказа командира и руководителя части (два разных приказа) вас уволят из армии по состоянию здоровья, т.е. По ранению, если же вы вылечитесь и продолжите учавствовать в СВО то у вас есть право получить права на время участия в СВО, но в это время будет продолжаться срок лишения. И в одном и в другом случае пишется заявление в суд, который вас лишил права управления.
Здравствуйте. Льгот «за СВО» для лишённых прав нет.
1. Прошло не меньше половины срока? Если да, можно подать в ГИБДД заявление о досрочном возврате (ст. 32.6 КоАП): заплатить все штрафы, принести мед-справку и сдать теорию.
2. Если вас лишили за пьяную езду или отказ от медосвидетельствования (12.8, 12.26 КоАП), досрочный возврат запрещён: ждать придётся все 1, 5 года.
Здравствуйте! Согласно ст. 32.7 КоАП РФ, досрочный возврат водительских прав невозможен. Прохождение военной службы приостанавливает течение срока лишения прав до момента увольнения со службы. После увольнения срок продолжится с того момента, на котором был приостановлен. Поэтому ваши права вернуться к вам только после завершения полного срока лишения, установленного судом.