Как восстановить права кат А полученные в СССР в Таджикистане в Сочи проживаю с1993 г?

Три года назад обратился в ГАИ, собрал все справки, приложил старые права, свидетельство ДОСААФ, потребовалось подтверждение, до сих пор ждём 🤷‍♂️

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Три года ожидания — это уже не нормальный срок для проверки документов. По таким вопросам нужно не ждать устно, а требовать письменный ответ ГИБДД: что именно проверяют, куда направлен запрос и по какой причине решение не принято. Если ответа нет либо идет формальная переписка, обычно помогает жалоба начальнику подразделения, в прокуратуру или в суд — уже по факту бездействия.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе