Как вернуть права на вождение?

5.11.2025 я подписал контракт и ушел на сво, а 13.11.2025 состоялся суд и меня лишили прав за управление тс в нетрезвом виде, 07.04.2026 меня досрочно отправили в отставку по состоянию здровья изза тяжелого ранения, получил 3 группу инвалидности могу ли я восстановить права?
1 не трезвое вождение.
2 госнаград пока нету слишком мало времени после увольнения прошло.
Получится восстановить или нет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Лишение прав за нетрезвое вождение - административное наказание со сроком 1, 5-2 года. Суд состоялся 13.11.2025, значит срок истекает ориентировочно в 2027 году. Наличие инвалидности и участие в боевых действиях не являются основаниями для досрочного возврата прав при данном правонарушении без государственных наград. Какой именно срок лишения прав был назначен судом 13.11.2025?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Артем

1.5 Года