Здравствуйте вы сможете помочь мне потерянные средства вернуть Я потерял на брокерском компании почти 5000 долларов
Как именно произошла потеря?
Это результат неправильных рекомендаций брокера?
Или вы ошибочно перевели деньги?
Возможно, это мошенничество?
Есть ли у вас документы, переписка, подтверждающие ваши действия и условия договоров?
Что делать сейчас?
Обратиться к брокеру:
Подайте официальное заявление с требованием вернуть деньги, если есть основания считать, что ваши права нарушены.
Узнайте, есть ли у брокера страховые гарантии или компенсационные фонды.
Проверить лицензию брокера:
Убедитесь, что брокер зарегистрирован и имеет лицензию ФСФР или другого регулирующего органа.
Если брокер не лицензирован или вы заподозрили мошенничество, действуйте более активно.
Обратиться в правоохранительные органы:
Если есть признаки мошенничества (обман, несанкционированные операции, угрозы), подайте заявление в полицию или Следственный комитет.
Мошенничество с брокерскими счетами — очень серьезное преступление.
Дополнительные шаги:
Обратиться в Центробанк или регулятора рынка:
В России — в Банк России, который контролирует деятельность брокеров.
Можно подать жалобу или запрос о лицензии брокера.
Обратиться в суд:
Если есть доказательства неправомерных действий брокера или мошенничества, можно подать иск в суд о возврате средств.
Здравствуйте. Вернуть деньги можно так: 1) соберите все чеки, переписку и договор с брокером; 2) письмом потребуйте возврата, дайте 10 дней; 3) нет ответа — жалуйтесь в Банк России и Росфинмониторинг; 4) платили картой — попросите банк сделать чарджбэк; 5) наймите юриста и подавайте иск по месту брокера. Если фирма офшорная-«кухня», деньги вернуть почти невозможно.
Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте. Вернуть средства, потерянные у брокерской компании, возможно, если компания нарушила ваши права или действовала незаконно.