Военное право
Добрый день! Я действующий сотрудник МВД, но контракт с МВД временно приостановлен на период заключения контракта с МО на СВО. Период приостановки контракта с МВД заканчивается. Подскажите текст рапорта для рассмотрения увольнения из МО по окончанию контракта, сроки подачи данного рапорта, и что необходимо для положительного решения по вопросу увольнения?
Здравствуйте. Рапорт пишите так: «Прошу уволить по подп. “А” п. 1 Ст. 51 ФЗ-76 в связи с окончанием контракта 2026 г., продлевать его не желаю. Прошу оформить личное дело, расчёт и предписание к прежнему месту службы МВД».
Подайте не позже чем за четыре месяца до даты завершения контракта (или в десятидневный срок после вручённого уведомления о продлении). Достаточно рапорта, паспорта и копии приостановленного договора с МВД.
Подскажите пожалуйста касаемо частичной мобилизации и автоматического продления контрактов до окончания СВО, это может стать препятствием для возвращения в МВД?
Вам необходимо подать рапорт на имя командира воинской части с просьбой уволить вас по окончании контракта в связи с его завершением.
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле