Что делать если условия мирового соглашения подписанного при разводе не выполняются.?

Развелись с бывшим мужем 12 лет назад, подписав мировое соглашение, согласно которому опека над ребенком 50/50, через пару лет бывший муж самоустранился. Сейчас ребенку 15 лет, считаю что свои 50% я выполнила, реакции от бывшего мужа никакой. Как подать в суд и что я могу требовать в данной ситуации? Где живет и работает знаю только приблизительно.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам нужно подать в районный суд иск об изменении порядка общения с ребёнком и/или о взыскании алиментов (если их не было). В иске укажите, что отец самоустранился, и попросите установить порядок, соответствующий реальности.

Начните с поиска юриста по семейным правам. Для подачи иска вам понадобится последний известный адрес ответчика. Также суд может запросить его точные данные через МВД. Суд будет учитывать мнение вашего 15-летнего ребёнка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Виктория
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Добрый день. Если отец ребёнка не платит алименты, то Вы можете в судебном порядке их взыскать и определить проживание ребёнка с собою, с согласия ребёнка

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. В данном случае Вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов. Если есть необходимость в помощи, обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.