Возвращение в Россию с внж и постановка на воинский учёт?

Могу ли я вернуть в Россию на неделю в возрасте 17 лет при этом имея внж Австрии. Должен ли я становиться на воинский учёт, если на нем не нахожусь? Должен ли я уведомить о получении внж другой страны ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, в 17 лет на воинский учёт в России вы не становитесь — это делается после исполнения 18 лет.

Да, вы обязаны уведомить Главное управление по вопросам миграции МВД России о получении вида на жительство Австрии. Это нужно сделать в течение 60 дней с момента получения документа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Павел
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!