Как восстановить выплату после уголовного дела?

Мой муж мобилизованный СОЧ, скрывался пол года, на него завели уголовное дело, выплаты остановили. Потом его поймали, пробовала восстановить выплату с подачей заявления на госуслугах, но пришел ответ что нужно обращаться командиру в часть. Как правильно подать заявление командиру ? Возможно ли восстановить выплату.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пусть муж напишет обычный рапорт: «Командиру воинской части. Прошу возобновить денежное довольствие и единовременные выплаты, приостановленные на время уголовного дела. Службу несу, к обязанностям приступил числа. Реквизиты счёта такие-то». Приложить: копию постановления о прекращении/приговоре, приказ о возвращении в строй, банковские реквизиты. Рапорт сдать через канцелярию; если за 10 дней нет ответа — жалоба выше или в военную прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением к командиру части о возобновлении выплат, указав причины приостановки и обстоятельства дела. Решение зависит от командира и законодательства (№306-ФЗ). Уклонение от службы может повлиять на решение.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!