Просрочка займа?

Взял займ в МКК Новое Финансирование(деньги сразу), платил всегда вовремя, работаю официально, но в связи с маленькой зарплатой, стало тяжело вносить деньги вовремя и дошло до просрочки, сейчас приходят сообщения на почту, что готовы подавать документы в суд. Что делать? В банкроство уходить не хочу, т.к 10 числа спокойно бы все выплатио полностью

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обращайтесь в мфо с заявлением о реструктуризации долга, ссылаясь на временные финансовые трудности. Согласно ст. 4 Федерального закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", заемщик имеет право обратиться к кредитору с просьбой о рассрочке платежей или изменении условий договора. Это позволит избежать судебного разбирательства и сохранить положительную кредитную историю.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Артем, здравствуйте! Возможно, обращайтесь приватно, решим.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.