Здравствуйте, участок в СНТ - Земли сельскохозяйственного назначения - для ведения садоводства, полность попадает в ЗОУИТ "Запретная зона по
внешней границе территории военного объекта"
Полный текст из выписки ЕГРН "Земельный участок полностью расположен в границах зоны с реестровым номером 47:01-6.2133 от 31.05.2023, ограничение использования земельного участка в пределах зоны: Постановление Правительства Российской Федерации от 05.05.2014 № 405 «Об установлении запретных и иных зон с особыми условиями использования земель для обеспечения функционирования военных объектов Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны страны" п. 12. На территории запретной зоны запрещается строительство объектов капитального строительства производственного, социально-бытового и иного назначения, а также проведение ландшафтно-реабилитационных, рекреационных и иных работ, создающих угрозу безопасности военного объекта и сохранности находящегося на нем имущества. В пределах запретной зоны не допускается устройство стрельбищ и тиров, стрельба из всех видов оружия, а также использование взрывных устройств и пиротехнических средств. Использование расположенных в границах запретной зоны водных объектов и воздушного пространства над ней регулируется нормами водного и воздушного законодательства Российской Федерации., вид/наименование: Запретная зона по внешней границе территории военного объекта, тип: Зоны с особыми условиями использования территории, дата решения: 16.11.2018, номер решения: 889, наименование ОГВ/ОМСУ: Министерствообороны Российской Федерации (Минобороны России)"
Можно ли строить дом? Обрабатывать участок?
Добрый вечер! Строительство жилого дома на Вашем земельном участке запрещено из-за его полного нахождения в запретной зоне. Возможно только использование земельного участка для обработки земли (например, посадка овощей, уход за растениями), если это не создают угрозу безопасности военного объекта и сохранности его имущества.