Аргументы для обжалования?

Добрый вечер! 16 января текущего года в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении, по статье 12.8 (часть 1). Приблизительно в 2:08 я вел автомобиль в нетрезвом виде. Увидел неподалёку патрульный автомобиль, свернул на парковку и заглушил двигатель. Сотрудники въехали на ту же парковку, приблизились и включили проблесковые маячки. Естественно, по запаху меня вычислили. В результате освидетельствования на месте, прибор показал 0,26 мг/л. Суть в том, что инспектор включил видеозапись и задокументировал только сам факт освидетельствования, но не задокументировал факт составления протокола об отстранении от управления ТС. Что-то из этого может в дальнейшем послужить аргументами для обжалования решения?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Ответ: если "не задокументировал факт составления протокола об отстранении от управления ТС", то из Вашего вопроса следует: прокол был и он чем-то ещё - не документируется, протокол о протоколе не составляется. (Ну, или я не понял Ваш вопрос).

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).