Подскажите может ли инспектор ДПС не составляя протокол выписать штраф?

Подскажите можетли инспектор ДПС без составления протокола выписать штраы

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, такое возможно. Чаще всего это происходит, если вы согласны с нарушением и не оспариваете его. Инспектор может оформить постановление сразу, без протокола. Но если вы не согласны, считаете, что правы, или нарушение серьезное — тогда составляется протокол. Это обязательный документ для дальнейшего разбирательства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Инспектор ДПС может вынести постановление о штрафе на месте без составления протокола, если нарушение не оспаривается и не требует дополнительного разбирательства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Да

если водитель согласен

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.