Декларация о возврате?

Доброго времени суток. Обнаружил в приложении налоги ФЛ упоминание что данная сумма может быть возвращена. Но так и не понял я должен ее вернуть или мне. Разъясните пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. И какой документ (ты) нужно для того чтобы разобраться в этой ситуации? Могу ли я удаленно все сделать? Либо надо обращаться в какие либо органы. В декабре 2025 года у меня закончился процесс банкротства физ лица. Повлияет ли это на данную процедуру?

Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Посмотрите в личном кабинете итоговую сумму - сальдо вашего ЕНС на текущую дату и доступные кнопки по ее управлению (будет ли плашка - возврат или зачет). Все можно сделать удаленно, без личного обращения в налоговые органы

Остаюсь на связи в мессенджерах, обращайтесь