Как обжаловать МСЭ?

Моей дочери Инвалиду детства на МСЭ в 18 лет дали 2 группу инвалидности , я хотела бы это оспорить , так как моя дочь нуждается всегда в сопровождении и помощи , у нее Синдром Дауна и хотя она научена многому , но адекватно понимать ситуации не может . Есть ли возможность у меня и шанс оспорить на 1 группу

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Вы можете подать заявление на повторное рассмотрение дела в главное бюро МСЭ вашего региона либо непосредственно в Федеральное бюро МСЭ. Это возможно сделать в течение месяца после вынесенного заключения. К заявлению приложите медицинские документы, подтверждающие необходимость постоянного ухода и сопровождения вашей дочери. При подаче жалобы важно правильно аргументировать вашу позицию, подробно изложив причины, почему вторая группа инвалидности недостаточна для полноценного обеспечения потребностей вашей дочери. Если органы МСЭ повторно откажут в установлении первой группы инвалидности, вы имеете право обратиться в суд.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Елизавета
Благодарю за ваш квалифицированный совет!