Разводиться мама и отчим претендует на мою квартиру где мама созаемщик?

Брала ипотеку для себя так как на тот момент была в декрете брала по мимо мужа еще и маму созаемщиком,она щас разводиться и ее муж претендует на раздел моей квартиры ,имеет ли он права на мою квартиру ,ипотеку платила всегда я ,но на мою карту были зачисление денег от мамы то на праздники то просто подкидывала внучке на вкусняшки

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Её доля является совместно нажитым имуществом и признаются доли супругов равными, другой способ раздела только в суде

в Вашем случае имеет значение какая доля мамы и кто оплачивал кредит в каком размере и в каком размере не оплачен (долг)

такая арифметика

более подробно могу указать зная всю ситуацию, мои контакты в профиле