Продать квартиру будучи не резидентом?

Обращаясь к риэлтору ( продаю квартиру) , заключая договор , на что надо обращать внимание ? Сама я давно ( больше 20 лет) в России не живу , и почему то осталось восприятие риэлтор = мошенник

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, просмотрите пять строк. 1) В шапке есть полное юр-название агентства и ИНН. 2) Комиссия: фиксированный процент, платите только днём сделки. 3) Срок работы и право расторгнуть без штрафа за 3–7 дней. 4) Агент действует по вашей нотариальной доверенности, переписывать её без вас нельзя. 5) В договоре обязателен отчёт: копии объявлений, просмотры, предложения. Тогда рисков почти нет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист
Опасения обоснованны. Всегда рекомендую привлекать ещё юриста для консультаций по сделке. Описать в переписке все аспекты, на которые необходимо обратить внимание невозможно.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.