Могу ли я быть переведен на бютжет?

Здравствуйте, возник такой вопрос, я поступил в колледж в начале этого года как обычный подмосковный ученик, но в московский колледж, проиграл детям свошников что было обидно, поэтому не попал на бюджет, к концу первого семестра оказалось что у меня был дедушка на контракте и его не стало, об этом стало известно только недавно из некролога, так вот, получаеться я тоже претендовал на льготы, просто о них не знал, могу ли я в конце первого курса перевестись на бюджет со средней успеваемостью 3-4 учитывая такие обстоятельства и куда стоит обратиться в колледже что б уточнить все подробности?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы имеете право на льготу как внук погибшего военнослужащего-контрактника. Вам нужно в первую очередь собрать документы, подтверждающие гибель дедушки при исполнении обязанностей военной службы (извещение, справку и т.п.). С этими документами и заявлением обратитесь в учебную часть или деканат вашего колледжа. Они обязаны рассмотреть ваш случай и перевести вас на бюджетное место, если оно есть. Успеваемость 3-4 здесь играет второстепенную роль.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе