Сирота?

(1 ответ)

Я сирота, учусь в университете, по очной форме, какие льготы мне положены, по мимо стипендии, оплата ЖКх, проезд. ?

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Бесплатную медпомощь в государственных медицинских организациях, в том числе на высокотехнологичную медпомощь. Также их могут направлять лечиться за пределы РФ за счет бюджета.Путевки в детские оздоровительные лагеря и оплату проезда туда и обратно. Также они могут бесплатно ездить в санатории, но только если есть медицинские показания. Денежные выплаты для детей-сирот бывают федеральными и региональными. Вне зависимости от типа выплат их размеры устанавливают власти региона. Обратитесь в соцзащиту в вашего региона за подробным разъяснением.

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве