В 30 лет будучи естественно взрослым человеком и имея диплом сварщика 4 разряда и опыт работы,устроился на работу сварщиком в среде аргона.Был оформлен на 4 месяца учеником,но работал,как и все сварщики.Сейчас при оформлении справки о вредности мне эти 4 месяца не зачли.Правомерно ли это?
Если ваш работодатель не отчитывался в СФР о вашем льготном стаже и не заплатил дополнительные взносы, то он не сможет вам выдать льготную справку, так как не подтвердил ваш льготный стаж.
Правомерно или нет - на этот вопрос может ответить прокуратура или трудовая инспекция при изучении документов о специальной оценки условий труда на вашем рабочем месте.
Здравствуйте. Если вы действительно выполняли работу сварщика в среде аргона, что относится к вредным условиям труда, то эти 4 месяца должны быть засчитаны в стаж работы во вредных условиях, несмотря на формулировку «ученик» в вашем трудовом договоре.
Диана Алексеевна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
А не могли бы подсказать, какие нормативные акты подтверждают мою правоту? Спасибо
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле