Вернуть предоплату в размере 50% за кухню?

Заказал кухню, попросили предоплату в 50%, оплатил, заключен договор в котором указано - При расторжении Договора по инициативе или вине Покупателя после внесения предоплаты, Продавец имеет прево удержать сумму фактически понесенных им расходов в порядке п.4 ст. 407 ГК ВО или взыскать с Покупателя фактически понесенные расходы. Покупатель уведомлен о том, что размер фактически понесенных расходов Продавца не может быть меньше семидесяти процентов от стоимости заказа. Если Продавец понес расходы превышающие семьдесят процентов от стоимости заказа, то Продавец обязан доказать в судебном побелке несение таковых расходов.

Сам проект я еще не подписывал с выбором материалов, цвета и тд, замерщик выезжал.
Реально ли расторгнуть договор?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Могу предположить, что договор ещё не заключен, поскольку не утвержден проект. Надо детально разбираться.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость

Заключен договор поставки и договор на услуги монтажа