Мошенничество при получении выплат?

Одобрили 350 тысяч с соц защиты , на развитие бизнеса , в ходе проверки ,выявили что я не была малоимущей , сейчас будет суд по статье ч3, статья 159.2
Есть двое несовершенно летних детей , разведена , была судима по статье 228 в 2015 году ,был условный срок , судимость уже погашена
Что может быть сейчас за эту статью ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Наличие несовершеннолетних детей и ваше семейное положение могут быть смягчающими обстоятельствами. Если возместить ущерб и признать вину, есть шанс на более мягкое наказание — штраф, исправительные работы или условный срок. Рекомендую сотрудничать со следствием и обратиться к адвокату для защиты ваших интересов в суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! У Вас есть адвокат, он должен был Вам все разъяснить.

санкция статьи предусматривает различные наказания: От штрафа до лишения свободы. Лишение свободы не назначат точно, а дальше нужно исходить из обстоятельств.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если возместить ущерб, при наличии 2-х несовершеннолетних детей полагаю, реального лишения свободы не будет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.