Преподаватель прав?

Доброго времени суток уважаемые... Был вопрос немного мне кажется не по теме, но очень интересно было бы узнать. Преподаватель физкультуры в колледже имеет ли право дать задание в написани тем по физической культуре в объёме целой тетради 24 страницы и устанавливать срок исполнения в 12 часов, В связи с отсутствием студента по уважительной причине. Это является одним из методов воспитания или все таки действует незаконно, или же это нигде не регламентировано. Спасибо за ответ

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет не прав ваш преподаватель. Письменные задания по физической культуре предусмотрены, согласно учебному плану. Учебный план уточните у заведующего учебной части либо преподавателя.

Если отсутствовали единожды на занятии, при этом ваше отсутствие признано уважительным, преподаватель должен продолжить учебный процесс согласно учебному плану.

Если вы были освобождены от урока физкультуры, и на это имеется справка, вы можете сдать зачёт письменно или выполняя физические упражнения.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

В связи с отсутствием студента такое задание не приемлемо, но в курсе физической культуры письменные задания допускаются.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"