Через сколько дней можно вернуться в Россию?

Здравствуйте!Я гражданин Казахстана.Через сколько можно вернуться в Россию если я попал Реестр контролируемых лиц?из за нарушения 90 из 180?Если нахождение в Россий 120дней превысило?Можно ли выехать выехать из Россий в Казахстан выйти из реестра и обратно вернуться через несколько дней?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

К сожалению, выйти из реестра и вернуться через несколько дней не получится. После нарушения правил (120 дней вместо 90) вам закрыт въезд в Россию на определенный срок — обычно это 3 года.

Сам факт выезда в Казахстан не снимает запрет автоматически. Чтобы узнать точный срок своего ограничения и возможность его оспорить, вам необходимо сделать официальный запрос в Главное управление по вопросам миграции МВД России.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе