Вопрос про право собственности наследника?

Добрый вечер! Прошу помочь с вопросом: Можно ли в завещании указать чтобы наследник мог вступить в право собственности на недвижимость только после смерти отказополучателя указанного в этом завещании?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, отложить само «вступление в наследство» нельзя: по закону квартира переходит к наследнику сразу после смерти завещателя. Но вы можете в завещании прописать завещательный отказ: «Наследник обязан предоставить Ивановой Н. Н. Право пожизненного проживания в квартире». Тогда собственником станет наследник, но пользоваться и жить там отказополучатель сможет до своей смерти.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Илья
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!