Долг по ЖКХ?

Гость

Прописана в квартире где не проживаю уже 5 лет, родственники не оплачивают коммунальные услуги, все долги повесили на меня, арестованы карты и т.д. Что в таком случае делать? Выхода нет? Придётся выплачивать мне?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Лицевые счета в квартире можно разделить, чтобы каждый платил сам за себя, но это потом. Сейчас же вы можете пожать процессуальные документы в суд с целью отмены судебного приказа или обжалования судебного решения. При удовлетворении требований, исполнительное производство прератится. Кстати, сумму долга можно также уменьшить.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, я так понимаю суд уже был. Если вы не получали повестки, так как проживали в другом месте, можно было бы восстановить срок, если решение заочное, и проблвать в судебном порядке доказывать, что вы не пользовались коммунальными услугами. Если был судебный приказ, тоже попытаться его отменить. По вашему вопросу необходимо всестороннее изучение ситуации. Можете на ват сап написать, проведу консультацию

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Ким Галина
Отвечает юрист

Вы имете право обжаловать, отменить судебное решение. на основании которого начались аресты и списание

Понадобится работа по делу, звоните

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос