Подскажите, судебный приказ по алиментам относила на работу бывшему мужу. После его увольнения, бухгалтер сказала,что приказ потерян, пока я собирала документы и восстановливала дубликат, алименты не получала. Спустя несколько месяцев подала документы приставам,но они отказывают списывать долг за те месяцы пока алименты не поступали. Правомерны их действия?
Напишите им заявление на перерасчёт, с просьбой предоставить ответ в письменном виде, не устроит, пишите жалобу старшему приставу, а потом в суд.
Судебные акты обязательны для всех, в том числе для приставов. Поэтому их действия неправомерны