О детях?

Здравствуйте такой вопрос отобрали детей,мать прошла лечение в наркологии закодировалась от алкогольной зависимости в графе отец в документах прочерк имеют ли право не отдавать детей если сожитель то есть отец детей не проходит лечение но проживает на одной територии со мной

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ваш сожитель злоупотребляет алкоголем и это вредит несовершеннолетним, и будет отражено в заключении органом опеки и попечительства, то возможно несовершеннолетнии останутся на попечении государства или будут переданы под временную опеку в семью.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.