Здраствуйте.
Какие есть варианты платить алименты, если их отозвали офицально?
Раньше переводил на карту и писал алименты. Сейчас не хочу, т.к не читает и не пишет пришли ли они или нет.
Трубку не берет, общаться не хочет.
По переводом по карте информация хранится 3 года. ( 5 лет платно)
Какие у меня есть варианты оплаты алиментов, чтобы у меня не было проблем?
Хотелось бы не на карту. А более офицально.
Может счет окрыть на ребенка или еще что- то есть?
В прошлом вопросе юрист, советовал переводить на карту, но информация может потеряться, если к пиимеру потерять телефон или он сломается и все удалится.
Отчет по организации уплаты алиментов:
1. Анализ ситуации
Исходные данные:
Текущая форма оплаты — банковские переводы
Отсутствие коммуникации с получателем
Необходимость официального подтверждения платежей
2. Доступные варианты оплаты
Вариант 1: Номинальный счет ребенка
Преимущества:
Максимальная юридическая защищенность
Средства принадлежат ребенку
Автоматическое подтверждение платежей
Страхование вкладов
Процедура оформления:
Выбор банка
Сбор документов (паспорт, свидетельство о рождении)
Заключение договора
Передача реквизитов
Вариант 2: Депозитный счет ФССП
Особенности:
Официальное подтверждение через систему казначейства
Хранение средств до востребования
Срок хранения — до 3 лет
Порядок действий:
Обращение в службу судебных приставов
Открытие счета
Регулярные перечисления
Вариант 3: Удержание через работодателя
Механизм:
Подача заявления в бухгалтерию
Предоставление исполнительного листа
Автоматическое удержание
Преимущества:
Регулярность выплат
Документальное подтверждение
Контроль со стороны работодателя
Вариант 4: Почтовый перевод
Особенности:
Официальное подтверждение квитанциями
Простота оформления
Доступность
3. Рекомендации по выбору оптимального варианта
Лучший вариант: номинальный счет ребенка
Обоснование выбора:
Максимальная защита средств
Прозрачность операций
Долгосрочное хранение информации
Целевое использование
4. План реализации выбранного варианта
Этап 1: Подготовительный
Выбор банка
Сбор необходимых документов
Консультация с юристом
Этап 2: Оформление
Подача заявления в банк
Заключение договора
Получение реквизитов
Этап 3: Реализация
Информирование получателя (при возможности)
Начало регулярных перечислений
Ведение документации
5. Система контроля и подтверждения
Обязательные документы:
Договор с банком
Банковские выписки
Подтверждающие документы
Копии платежных поручений
6. Меры предосторожности: Рекомендации: Регулярное копирование документов.Хранение электронных версий.Ведение журнала платежей.Уведомление органов опеки (при необходимости).
7. Заключение: Основные выводы: Номинальный счет — оптимальный вариант. Необходима полная документация.Важно сохранять все подтверждающие документы: Дальнейшие действия: Оформление номинального счета Информирование всех заинтересованных сторон.Начало регулярных перечислений
Ведение систематического учета операций. Пишите, с уважением.
Добрый день! Безналичная оплата алиментов "наиболее официальный" способ. Чтобы никакие платежи "не потерялись", вы можете после каждого платежа обращаться в свой банк и получать заверенное платежное поручение (чек по операции) с печатью банка и подписью сотрудника банка. Такой платежный документ будет рассмотрен в вашу пользу, в случае если дело дойдет до суда. Также существует механизм внесения денег на депозит нотариуса.
Добрый день
Получатель алиментов не ребенок, а второй родитель. Поэтому открытие счет на ребенка не будет являться оплатой алиментов.
Как вам и указали - переводите на карту с пометкой алименты. Если боитесь потерять информацию об оплате - периодически заверяйте в банке распечатки с переводами и храните их