Отказ в статусе безработного?

26.12.25 года было увольнение по ТД. 30.12.25 обратилась в цзн для постановки, чтоб получить статус безработного. Мне отказали ссылаясь, что в 2023 году у меня были перечисления по договору гпх и работодатель не предоставил информацию о прекращении договора. Это законный отказ и что делать?

Новикова Ирина Михайловна
Отвечает адвокат

Предоставить документы, что договор ГПХ расторгнут и снова подавать документы на получение статуса безработного. Если откажут - обращаться в суд

Если мой ответ понравился Вам, оставьте, пожалуйста, свой отзыв. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram. С уважением адвокат И. М. Новикова