Действительность патента?

Здравствуйте.
У меня сложилась следующая ситуация. Я подал документы на получение патента, и после подачи по неизвестным мне причинам был внесён в реестр контролируемых лиц. Несмотря на это, патент мне выдали, при получении никаких разъяснений относительно нахождения в реестре предоставлено не было.
Впоследствии я обращался в МВД с целью выяснить причины включения в реестр, однако ответа не получил. Далее я официально трудоустроился и в установленный срок (в течение двух месяцев) попытался направить уведомление в МВД, но получил отказ, так как на тот момент числился в реестре контролируемых лиц.
После этого я покинул территорию Российской Федерации. Примерно через месяц повторно проверил информацию и увидел, что меня исключили из реестра. Также через портал «Госуслуги» я проверил статус патента — он указан как действующий.
В связи с этим прошу разъяснить: считается ли мой патент аннулированным или продолжает действовать, учитывая, что уведомление о трудоустройстве не было направлено в установленный двухмесячный срок по независящим от меня причинам?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Обратитесь в МВД или МФЦ за официальной информацией о статусе патента. Если патент аннулирован — оформляйте новый. Если действителен — уведомьте о трудоустройстве сразу после возвращения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Аслан Кабиров

Есть другой момент, если аннулирован, то оформить новую можно через год, верно?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Так уведомление им сейчас отправьте и запрос на тему действующий патент или нет