Пособие?

14.12.2025 год одобрили выплаты на троих детей 75%
Если подала бы сейчас то одобрили б 100%.
Вопрос что делать? Могу подать на перерасчёт? Я хочу сейчас подать на перерасчёт но как это сделать

Бровко Виктор Викторович
Отвечает юрист

Чтобы подать заявление на перерасчёт, нужно:
Найти официальный сайт или офис органа, который назначил выплату (например, Пенсионный фонд, соцзащита, МФЦ).
Узнать реквизиты заявления (часто есть готовые бланки на сайте или в МФЦ).
В заявлении указать: «Прошу произвести перерасчёт (уточнение размера) выплаты/льготы в связи с изменившимися условиями, дающими право на 100% размера выплаты».
Приложить подтверждающие документы.
Сохранить копию заявления и отметку о приёме.
Если отказали, можно запросить письменный отказ с обоснованием и обжаловать его в вышестоящий орган или в суд.

Бесплатная консультация. Составление документов (жалоб, претензий, исковых заявлений и др.). Первый заказ дешевле Без предоплаты. ❗Скидка до 01.05.2026 года❗ Буду рад помочь Вам!🤝
Марзият

Виктор Викторович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Марзият

Как подать заявление на перерасчёт по детским выплатам?