Алименты?

Добрый день, скажите пожалуйста может ли пристав добровольно без заявления искать у плательщика алиментов иные доходы если тот работает на постоянном месте , имеет постоянный доход, не уклоняется от уплаты и не имеет долгов. Дело по алиментам с 2020 года. Может ли пристав запрашивать сам данные постоянно у ФНС или ПФР ? Либо ФНС или ПФР сами могут отправлять данные без запроса на плательщика алиментов? Спасибо за ответ.

Крицкий Илья Михайлович
Отвечает адвокат

Добрый день! Да судебный пристав-исполнитель может самостоятельно запрашивать сведения об имущественном положении должника, даже если вы регулярно оплачиваете платежи и не имеете задолженности. Это делается, в том числе, для своевременного выявления изменения Вашего положения. (Например увольнения с работы или продаже/покупке имущества).

Буду благодарен за отзыв в профиле. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Гость
Илья Михайлович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!

Отвечает юрист

Вам ничего специально делать не нужно, пристав действует по закону.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Уважаемый Диана Алексеевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Захаров Никита Анатольевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, он не просто вправе это делать, это его обязанность
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте конечно, это работа судебного пристава

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость
Уважаемый Вероника Григорьевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!