Пенсия?

Здравствуйте,с даты назначения пенсии в 22 марта 2009 г мною в ПФР была предоставлена Свидетельство о рождении первого ребенка- сына,и в выплатном деле имеется отметка об этом,на второго ребёнка Свидетельство о рождении дочери была предоставлено в ПФР в начале апреля 2009 г,т.к.( дочь жила в другом городе и не было возможности приехать быстро) и отметку в ПФР в выплатное дело не внесли, и расчет пенсии занижен тогда до 2017 г( перерасчет на 2 ух детей в 2017 ) ,как доказать теперь?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Запросите в ПФР выплатное дело и архивные документы апреля 2009 г., подтверждающие факт предоставления свидетельства о рождении дочери.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Татьяна
От всей души благодарю вас, Георгий Владимирович, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Вы имеете право запросить в отделении Социального фонда России ознакомление с выплатным делом и получение заверенных копий документов, включая выписку из индивидуального лицевого счёта, на основании которой была назначена пенсия.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Татьяна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Виктор Николаевич!