Снятие с воинского учёта запасника?

Если я младший офицер запаса с 2 разрядом в военном билете и мне 55 лет, во сколько лет мне снимут с воинского учёта? в 55 или в 60 лет?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

В 55 лет младшего офицера запаса с 2 разрядом в военном билете должны снять с воинского учёта.

Подробная консультация, а так же составление и изучение документов - на ПЛАТНОЙ основе. Пишите в Телеграм @elena_um82
Дмитрий

Это точная информация? Многие источники говорят, что снятие с воинского учета запасников, производится по достижении предельного возраста пребывания в запасе. Предельный возраст младших офицеров запаса составляет 60 лет. А разряд определяет не возраст снятия с учета, а очередь призыва в случае мобилизации. Т.е. В 55 лет младший офицер запаса просто переходит в 3 разряд и продолжает быть военнообязаным до 60 лет. Уточните это так?