Как забрать сына у бывшего мужа?

Бывший муж забрал сына и не дает с ним видится уже 3 месяца, при всем этом когда сын жил у меня он очень редко болел. А как только бывший муж забрал сына, он начал очень часто болеть. Мы находимся в равных правах. Но если я заберу сына, ему придется платить алименты, и по этому он мне его не отдает. Что мне делать?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Как Вы верно указали - права на общения с ребёнком у Вас равные с его отцом (ребенка). В данной ситуации стоит обратиться в суд с Исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. Как правило, в большинстве случаев, суд встает на сторону матери ребенка. Необходима помощь в составлении иска - пишите, помогу во всем разобраться.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Анна

А вот у меня ещё есть сожитель жених, мы помолвлены но ещё не подавали заявление в загс. К детям он относится хорошо очень. Это как то будет играть роль в суде по вопросу с кем будет жить мой сын?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Если Ваш сожитель положительно влияет на ребёнка, то хорошо.

Анна

У меня вообще 3 сына от разных отцов. Как мне лишить родительских прав двоих отцов, чтобы мой сожитель мог оформить отцовство на двоих детей.

Мухаметшин Рамиль Фарвазович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ, законом утверждены обязательные признаки неисполнения либо злоупотребления для решения вопроса о лишении родительских прав. При их наличии, Вы вправе обратиться в суд, с предоставлением либо истребованием этих доказательств судом по вашему ходатайству.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Более подробная консультация платная - если интересно, то пишите в Телеграмм, Ватсап. Все подробно с Вами сможем разобрать, если потребуется, то составить соответствующие иски.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Писать исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка и как можно скорее. Органы опеки выйдут к мужу домой и к Вам, составят своё заключение