Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я зарегистрирован как самозанятый, при этом доходы там у меня небольшие и нестабильные, примерно в 150 тыс рублей в год, не работаю официально, жена подаёт на алименты, у нас двое детей от двух до четырёх лет, хотел бы узнать какую сумму примерно алиментов может назначить мне суд ?
Зависит от того, что хочет жена. Если в твердой сумме, то минимум - половина прожиточного минимума на ребенка в регионе. Если в долях, то 1/3 от всех доходов ежемесячно.
Дело в том что доходов как таковых нет, и если назначат сумму 2 полных прожиточных минимума на ребёнка то уже получается что сумма не маленькая и будет мне трудно тянуть эту сумму, могут ли назначит такую сумму учитывая что нет аренды квартиры, каких то больших трат, машины
Предоставляйте в суд доказательства отсутствия больших доходов, ваши расходы, просите снизить до половины прожиточного минимума на ребенка. Не вижу оснований для взыскания двух ПМ.
На каждого ребёнка по полному прожиточному минимуму?
От 50 до 100 процентов прожиточного минимума на каждого ребёнка. Зависит от того какие документы о своём доходе предоставите суду