Что делать если взял кредит для другого человека ?

Здравствуйте такой вопрос мать взяла кредит на другого человека, а он платит не добросовестно с задержкой и постоянно приходится добавлять либо выплачивать полную сумму. Подскажите пожалуйста что в данной ситуации можно сделать?расписку она не брала.

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. После каждого неисполнения денежных обязательств направляйте письменное требование об уклонении возврата денежных средств. Далее - претензия, иск, судебное разбирательство, исполнительный лист, взыскание денежных средств.

Голиченков М.Н.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проблему можно решить в судебном порядке. Обычное дело - когда берут кредит за другого, а тот, в свою очередь, не надлежащим образом выполняет обязательства.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Ким Галина
Отвечает юрист

Собирать доказательства о факте получения данным человеком д/с от вашей матери, обращаться в суд с иском

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос